franco

Franco Oreste

(n. Revello 19-09-1942 – ord. 25-06-1967)
Cappellano di Sua Santità dal 19-12-2017
Canonico del Capitolo della Chiesa Cattedrale dal 17-09-2007
Presidente del Capitolo della Chiesa Cattedrale dal 28-02-2011
Vicario Episcopale per il Clero dal 27-09-2017
Rettore del Santuario di S. Chiaffredo in Crissolo

Via S. Giovanni Bosco, 15 – 12037 Saluzzo
✆ 0175 4.57.44

e-mail: donorestefranco@gmail.com