La Curia

ORARI E RESPONSABILI UFFICI DI CURIA

C.so Piemonte 56 – Tel: +39 0175 42360 – Fax : +39 0175 248855

La curia è aperta al pubblico dal martedì al venerdì dalle 9.00 alle 12.00

Vicario Generale:
Mons. Giuseppe Dalmasso
e-mail: vicario@diocesisaluzzo.it

Cancelliere Vescovile:
Don Marsengo Ezio
e-mail: cancelleria@diocesisaluzzo.it

Segretaria Cancelleria:
Sig.ra Vincenti Daniela
e-mail: cancelleria@diocesisaluzzo.it

Ufficio Stampa:
e-mail: ufficiostampa@diocesisaluzzo.it

Economo Diocesano:
Giordana geom. Gustavo
e-mail: economo@diocesisaluzzo.it

Segretaria Economato:
Sig.ra Paseri Anna
e-mail: economato@diocesisaluzzo.it

Ufficio Tecnico:
Miolano geom. Marco
e-mail: tecnico@diocesisaluzzo.it

Comunicazione Caritas:
e-mail: info@caritassaluzzo.it

Addetto alla Segreteria Personale del Vescovo:
Don Ruà Dario
e-mail: segreteria@diocesisaluzzo.it

Archivista:
Don Gisolo Giovanni
e-
mail: archivio@diocesisaluzzo.it